«Зенит» крупно проиграл «Бенфике» и выбыл из еврокубков

Петербургский «Зенит» со счетом 0:3 потерпел поражение от португальской «Бенфики» в гостевом матче шестого, заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

На 47-й минуте «Бенфику» вывел вперед Франко Серви, на 58-й минуте Пицци, реализовав пенальти, удвоил счет. На 79-й минуте мяч в свои ворота отправил Сердар Азмун.

С 56-й минуты «Зенит» играл в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Дуглас дос Сантос.

В другом матче группы G французский «Лион» на своем поле со счетом 2:2 сыграл вничью с немецким «Лейпцигом».

В итоге «Лейпциг» набрал 11 очков, «Лион» – 8, эти команды вышли в плей-офф. У «Бенфики» и «Зенита» по 7 очков, но у португальской команды преимущество по личным встречам. «Бенфика» получает утешительную путевку в Лигу Европы УЕФА, а «Зенит» выбывает из еврокубков.

Примечательно, что «Лион» уступал «Лейпцигу» со счетом 0:2 и отыгрался незадолго до финального свистка. Поражение «Лиона» позволило бы «Зениту» занять второе место и выйти в плей-офф, а сам французский клуб, напротив, стал бы четвертым.

Таким образом, оба российских представителя Лиги чемпионов выбывают из еврокубков: ранее лишился шансов на еврокубковую весну московский «Локомотив».

Источник: info24.ru