На зарядку в Михайловское

В Рф в рамках государственного проекта «Образование» к началу учебного года модернизируется огромное количество спортивных объектов сельских школ. Корреспонденты «РГ» ознакомились с некими из их. Нацпроект «Образование» улучшает спортивные объекты сельских школ. Фото: РИА Анонсы

В освеженных спортзалах уроки физкультуры в скором времени пройдут в сельских школах 10 муниципалитетов Карелии, и заниматься спортом в усовершенствованных критериях сумеют 5,4 тыщи ребят. Новшеств дождались не только лишь большие учебные учреждения, да и такие как, к примеру, школа села Михайловское Олонецкого района. У данной нам самой малеханькой школы района благодаря нацпроекту «Образование» возникла спортивная площадка с уличными тренажерами.

Медкабинеты до 2027 года должны будут показаться в каждой школе

На средства государственного проекта в прошедшем году в Михайловском уже были отремонтированы помещения школы — окна и полы, кровля, пищеблок. На эти работы было потрачено 2,4 миллиона рублей. А к началу грядущего учебного года была модернизирована и спортивная площадка. Сейчас тут есть степпер, рукоход и еще восемь проф тренажеров.

На стройку данной нам спортплощадки республиканский бюджет выделил 1 миллион рублей. Ну а в целом в 2020 году на создание критерий для занятий физической культурой и спортом в сельской местности и малых городках Карелии власти издержут 22,3 миллиона рублей. Большая часть этих средств поступила по национальному проекту «Образование», и освеженную спортивную инфраструктуру в итоге получат 16 школ.

Спортзал Центра образования поселка Первомайское (Выборгский район Ленинградской области) — в регионе один из 14, которые в рамках государственного проекта будут отремонтированы ко Деньку познаний.

— Ремонтные работы у нас уже завершены, так что освеженный зал лицезрели и учителя, и ребята. Поверьте, была просто буря положительных чувств! — поведала «РГ» управляющий Центра образования Мария Карпова.

А вот в деревне Водопойка Челябинской области новенькая площадка для мини-футбола, построенная для местной школы, стала достопримечательностью за длительное время до ее официального открытия. Ребятня уже облюбовала зеленоватый ковер искусственного покрытия.

Площадка с покрытием в виде слоеного пирога из песка, геотекстиля, резиновой крошки и искусственного газона обошлась бюджету в миллион 800 тыщ рублей. Подарок школе сделали в рамках региональной программки «Фуррор всякого малыша», входящей в нацпроект «Образование».

Чтоб принять в ней роль, школа подготовила свой проект, получила заключение госэкспертизы и подала заявку в министерство образования и науки РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий