ЕС попросил правительства государств Европы не сокращать карантин

Германия. Фото: P Photo/Martin Meissner

Европейский Альянс обратился к правительствам государств Старенького Света не сокращать 14-дневный карантин для людей, инфицированных COVID-19, из-за того, что у почти всех пациентов болезнь развивается даже через две недельки опосля зафиксированного отрицательного теста. О этом заявила глава агентства здравоохранения блока, сигнализируя о новеньком всплеске случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) в Европе.

Япония разглядывает возможность бесплатной вакцинации от коронавируса

«Мы стремимся предоставить политикам, принимающим решения, подтверждения того, какие опасности они рискуют взять на себя, если карантин будет короче по времени», — заявила Андреа Аммон, глава Евро центра профилактики и контроля болезней (ECDC) на очередных слушаниях в Европарламенте в среду, докладывает Reuters. Она предупредила, что в 3-4 процентах случаев инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) появляются лишь через 14 дней, что в истинное время соответствует обычной длительности карантина COVID-19 в европейских странах.

Германия сказала управлению ЕС, что планирует уменьшить длительность карантина опосля подобных шагов со стороны властей Нидерландов и Норвегии, предпринятых в конце августа. По решению германских властей, с 1 октября граждане ФРГ, возвращающиеся из регионов завышенного риска за границей, будут помещены в карантин не на 14, как на данный момент, а на 5 дней.

При всем этом, отмечают специалисты, частичное ослабление мер профилактики COVID-19 происходит по мере того, как в большинстве страны Европы наблюдается новейший рост случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности). «Вирус не спал все лето. Он не нуждался в отпуске», — произнес Аммон законодателям. По ее словам, на данный момент в среднем в Европе на 100 тыщ человек приходится 46 случаев инфицирования. Данные, которые касаются 27 государств ЕС, Англии, Норвегии, Исландии и Лихтенштейна, очень различались в различных государствах от показателя в 2 до 176 случаев на 100 тыщ человек, уточнила Аммон, не уточняя статистику по определенным странам. «Мы практически возвратились к показателям, которые следили в марте», — сказала глава евро агентства здравоохранения, подразумевая под сиим начало пандемии в Европе. Согласно данным ECDC, в марте в Европе число зараз сделалось неприклонно расти, от показателя приблизительно 40 на 100 тыщ человек в конце месяца, до около 70 на 100 тыщ человек к концу апреля.

Текущее повышение числа случаев частично разъясняется проведением доп тестирований. Совместно с тем, новейшие случаи инфецирования затрагивают в главном юных людей, которые посещали открывшиеся дискотеки, ночные клубы, пляж и т.п. По словам Аммон, в крайние некоторое количество дней также резко возросло количество госпитализаций посреди старых европейцев.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий