На конкурсе мыслях АСИ предложили употреблять русский аналог Zoom

Агентство стратегических инициатив собирает заявки на форум «Мощные идеи для новейшего времени». Свою идею может предложить любой. Темы новейших разработок — на хоть какой вкус: современная финансовая, новенькая соц, технологическая, городская политика, новейшие компетенции и идеи для бизнеса, молодежная повестка.

"Yandex" запустил соперника Zoom. Звонить по видео можно без регистрации

Одними из самых активных стали инноваторы в сфере образования. Так, эксперт Юрий Хухашвили предложил употреблять в школах и ВУЗах интерактивную систему ЯВШКОЛЕ.ОНЛАЙН. На самом деле, это русский аналог Zoom с расширенным функционалом. Он дозволяет проводить в режиме онлайн уроки, лекции, лабораторные работы, экзамены, коллоквиумы, аттестации.

По словам Иры Егоровой, президента Ассоциации участников рынка артиндустрии, в отличие от аналоговых забугорных платформ, русская ЯВШКОЛЕ.ОНЛАЙН сумеет соединять воединыжды в рамках онлайн-лекций студентов целого курса, родителей всех учеников на общешкольные собрания либо учеников целой школы и даже городка — на академические олимпиады и остальные умственные соревнования, где важен контроль всех участников сразу в режиме настоящего времени.

Не считая того, сервис построен на российскей IT-платформе, сертифицированной согласно требованиям ФСТЭК Рф, Минкомсвязи и остальных контролирующих органов. Это делает кандидатуру западным платформам еще наиболее комфортной и неопасной для нашего рынка, потому что исключает опасности утечки секретных данных русских людей за предел.

Представители МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова) им. Н.П. Огарева (Мордовия) предложили идею образовательного онлайн-сервиса «Лeгокомпетенции» для работодателей, которые желают увеличивать компетенции служащих дистанционно, без отрыва от производства. На платформе будет представлен большенный каталог курсов и программ от ведущих ВУЗов, из которого можно будет собрать программку «под себя», зависимо от требований проф эталонов и компетенций.

НКО «Клуб штатского образования» представил проект онлайн-школы удаленных профессий для обитателей малых городов и сел. Это бесплатный образовательный проект, который в период восстановления экономики дозволит освоить способности удаленной работы. Предполагается, что за три недельки обучения слушатели сумеют получить сжатую и очень полезную информацию о soft skills, секретах трудоустройства в формате «домашний кабинет». Решение уже прошло апробацию: удаленную профессию получили уже 1078 обитателей из 15 регионов Рф и русскоговорящие слушатели из Беларуси, Казахстана и Греции.

Компания Гугл обезопасила сервис видеоконференций Meet от троллей

Напомним, прием заявок для роли в Форуме «Мощные идеи для новейшего времени» продлится до 24 августа. Все идеи пройдут народное голосование. Кураторы направленных на определенную тематику направлений, партнеры форума, русские и международные специалисты будут в режиме онлайн вместе с создателями корректировать и дополнять идеи, чтоб оформить их в настоящие проекты, которые можно внедрять в настоящую практику в русских регионах. Создатели топ-100 мыслях и проектов представят их управлению страны, федеральным и интернациональным профессионалам на в осеннюю пору форуме в Сочи.

Устроители форума — Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий