В Стране восходящего солнца выдумали новейший метод общественного дистанцирования

Фото: Pixabay

В Стране восходящего солнца возникли призывы употреблять в качестве меры общественного дистанцирования раскрытые зонтики, которые жители страны восходящего солнца нередко носят в летнюю пору для защиты от солнца, докладывает японская газета Asahi.

Почти все считают, что зонтик раскрытый зонтик поперечником около 1-го метра принудит людей держаться на нужном расстоянии и тем дозволит снять маску, ношение которой в критериях летней жары и высочайшей влажности преобразуется в испытание и даже может привести к термическому удару.

В Стране восходящего солнца начала действовать программка поддержки внутреннего туризма

Не считая того, зонтик поможет решить делему «масочного загара». Жители страны восходящего солнца совершенно не обожают подставлять открытые участки тела солнечным лучам, считая это вредным, а внедрение маски приводит к незагорелому отпечатку на лице.

Производители зонтиков, которые и ранее пробовали приучить парней употреблять свою продукцию для защиты от солнца, уповают, что новейший тренд поможет им достигнуть фуррора.

Меж тем в Стране восходящего солнца уже заработал сервис ikasa по аренде зонтиков. За 70 иен (меньше 1 бакса) можно арендовать зонтик на 24 часа. Стойки с прокатными зонтиками размещены на вокзалах и в бизнес-центрах, рядом стоят антисептические средства, чтоб протирать рукоять зонтика опосля использования.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий