Коронавирус добрался до пляжей: в Турции обеспокоены ростом количества инфицированных COVID-19

В Минздраве Турции выделили, что «1-ая волна дошла до пляжей». Но, наибольшее повышение количества передачи инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) ощутили в Анкаре.

В Турции обеспокоены ростом количества случаев инфицирования COVID-19, так как каждодневный показатель инфецирования два денька попорядку превосходит тыщу.

О этом докладывает ТСН со ссылкой на The Guardian.

Отмечается, что правительство смягчило большая часть карантинных мер, введенных в стране с момента первого зафиксированного варианта коронавируса в марте и опосля «пика» в апреле, когда суточное количество подтвержденных случаев коронавируса превышало 5 тыщ.

Читайте такжеТурция опередила Китай по количеству случаев коронавируса

Но, опосля практически месяца дневных характеристик, наименьших девятьсот, министр здравоохранения Фахреттин Коса заявил, что за крайние 24 часа в стране зафиксировали 1178 новейших случаев инфицирования.

«Мы обеспокоены повышением количества случаев», — заявил он, призвав людей соблюдать меры предосторожности.

Коса завил, что «1-ая волна дошла до пляжей», так как турки и зарубежные туристы движутся к курортным берегам страны. Но, больше всего повышение количества передачи инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) ощутили в Анкаре, где «пандемические поликлиники и их реанимационные отделения заполнены на 100%».

Он также добавил, что суровые эпидемиологические последствия может вызвать празднование головного праздничка мусульман Курбан-байрам, которое прошло с 31 июля по 3 августа.

Но позднее Минздрав Турции уточнил заявление собственного главы по росту в стране случаев инфецирования COVID-19 опосля открытия границ. В ведомстве пояснили, что идет речь о новейших вариантах инфицирования в огромных городках, а не на курортах.

«Никакой вспышки коронавируса в курортных зонах не наблюдается, там нет заморочек. Мы закрепляем рост числа нездоровых в больших городках — Анкаре, Стамбуле, Конье, Диярбакыре, Газиантепе », — произнес «РИА Анонсы» представитель Министерства здравоохранения Турции.

Как докладывал УНИАН, с начала вспышки в Турции коронавирусную заразу схватили наиболее 236 тыс человек, около 6 тыс из которых погибли от осложнений заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), а наиболее 219 тыс — излечились.

Напомним, Турция открыла свои границы для украинских туристов с 1 июля.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий