Минздрав обнародовал советы по работе общежитий во время карантина

А именно, все, кто находятся в общежитии, должны носить защитные маски вне комнаты и воспользоваться спиртовыми антисептиками на входе. В свою очередь администрация общежития обязана принимать все нужные меры для противодействия распространению COVID-19.

Читайте такжеСтепанов сказал, как будут работать школы в Украине с 1 сентябряОб этом сообщается в Telegram-канале Минздрава «Коронавирус_инфо».

«Проживание в общежитиях и их посещение во время карантина обязано быть неопасным. Для этого введен ряд эпидемиологических правил для обитателей, гостей и администрации помещений», — говорится в сообщении.

А именно, все, кто находятся в общежитии, должны носить защитные маски вне комнаты и воспользоваться спиртовыми антисептиками на входе.

В свою очередь администрация общежития обязана принимать все нужные меры для противодействия распространению COVID-19.

Также на входе в общежитие должны быть расположены информационные материалы о профилактике COVID-19 и отведенные места для обработки рук алкоголесодержащими антисептиками.

Лица, живущие в общежитиях, должны раз в день проходить бесконтактный температурный скрининг, часто вымывать свои руки мылом либо обрабатывать алкоголесодержащими антисептиками любые три часа и почаще; воздерживаться от контакта с лицами, имеющими симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) респираторных болезней, также самоизолироваться при возникновении таковых симптомов.

Собственники и администрации общежитий должны обеспечить: наличие пятидневного припаса средств персональной защиты (СИЗ) и их внедрение работниками общежития; неизменное наличие водянистого мыла, антисептиков и картонных полотенец в санузлах; мокроватую уборку, дезинфекцию поверхностей любые 3-4 часа; централизованный сбор СИЗ; контроль за внедрением СИЗ вне комнатами.

Не считая того, администрации общежитий должны обеспечить мед наблюдение, доставку пищевых товаров, медикаментов, средств гигиены, личных вещей лицам, находящимся на самоизоляции в общежитии, также ограничить массовые собрания работников и лиц, живущих в общежитии, в закрытых помещениях.

Коронавирус в Украине: что понятно

    14 августа в Украине опять было найдено рекордное количество людей с COVID-19 — 1 тыс. 847. Также установлен антирекорд по количеству госпитализированных — 333 человека. За крайние день в Украине зафиксировано 33 смертельных варианта, оздоровели 633 пациента.За всегда пандемии в Украине COVID-19 захворали 89 тыс. 719 человек, оздоровели 47 тыс. 430, 2 тыс. 044 погибли.На деньках в Запорожье у 29 студентов зарубежного факультета мед института нашли коронавирус.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий