10 регионов Украины не готовы к ослаблению карантина — Минздрав

В Закарпатской и Черновицкой областях к тому же превышен показатель загруженности коек.

Таковая информация обнародована на веб-сайте Минздрава.

По данным Минздрава, в Киеве, Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ривненской, Тернопольской, Черновицкой областях превышены характеристики заболеваемости COVID-19. В Закарпатской и Черновицкой областях к тому же превышен показатель загруженности коек.

Читайте такжеАдская работа. Как в критериях Covid-19 работает одна из украинских реанимаций

В Минздраве напомнили, что переход областей к последующему шагу карантина, который предугадывает ослабление карантина, вероятен при условии соответствия эпидситуации в области определенным аспектам. Таковыми аспектами являются: инцидентность (количество новейших случаев COVID-19 за крайние 7 дней на 100 тыщ населения) составляет наименее 12 на 100 тыщ населения (недельный уровень заболеваемости 100 тыщ населения в период условного пике эпидемии по Украине +50%); загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19, составляет наименее 50% (достаточное количество для обеспечения стационарной помощи нездоровым при определенном уровня заболеваемости и с учетом резерва на вариант ее роста); охват тестированием не ниже уровня инцидентности — другими словами, среднее количество тестирований (способами полимеразной цепной реакции и иммуноферментного анализа) в течение крайних 7 дней составляет наиболее 12 на 100 тыщ населения.

Как докладывал УНИАН, с 22 июня в Одессе усилят карантин с целью противодействия распространению коронавирус на местности городка.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий