В Литве возвратили неотклонимый масочный режим в публичных местах

В публичном транспорте обязано быть средство для дезинфекции рук, весь автобус либо троллейбус должен дезинфицироваться не пореже 1-го раза в денек.

Литва с 1 августа возвратила непременное ношение масок в закрытых публичных местах, чтоб понизить возможность распространения коронавируса.

Читайте такжеВ Литве подтвердили коронавирус у 20 военных батальона НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок)

С этого момента маски являются неотклонимыми в магазинах, для служащих компаний публичного питания, в публичном транспорте, также во время перелетов и при предоставлении остальных услуг, передает Delfi.

Маски являются неотклонимыми для всех лиц старше 6 лет, кроме компаний публичного питания, где это обязательство будет применяться лишь к работникам.

Исключения распространяются на услуги, которые не могут быть предоставлены во время ношения маски, к примеру, во время бритья бороды либо косметологических и косметических процедур.

Торговые и развлекательные заведения сейчас также должны ограничивать поток клиентов и получателей услуг: в очередях обеспечить соблюдение неопасного расстояния не наименее 1 метра друг от друга.

В публичном транспорте обязано быть средство для дезинфекции рук, весь автобус либо троллейбус должен дезинфицироваться не пореже 1-го раза в денек.

Ношение маски в Литве сделалось заказным с 17 июня, когда в стране решили отменить карантин.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий