Мигранты переполнили итальянский полуостров Лампедуза

Расположенный к юго-западу от Мальты итальянский полуостров Лампедуза оказался в критичной ситуации из-за резкого притока нелегалов в крайние деньки. Как докладывает РИА Анонсы, в ночь (то есть темное время суток) на воскресенье катера береговой охраны Италии выручили в Средиземном море около 450 мигрантов, которые вытерпели бедствие приблизительно в 4 морских милях от Лампедузы​​​. Спасенные люди, невзирая на протесты местных обитателей, были доставлены в торговый порт острова.

Не наименее 20 мигрантов погибли при попытке добраться до Испании

Живущие на Лампедузе итальянцы уже издавна протестуют против прибытия нелегалов, которые в массовом порядке стремятся перебраться в ЕС из Африки. Центр временного содержания мигрантов на Лампедузе, рассчитанный всего на 95 человек, в истинное время переполнен и воспринимает около 1,5 тыщи беженцев.

Уточняется, что лишь за прошлые день на итальянский полуостров прибыли около 30 маленьких лодок, которые доставили туда в общей трудности приблизительно 500 человек. В данной для нас связи группа местных людей во главе с бывшим сенатором от оппозиционной партии «Лига» Анджелой Маравентано организовали в порту протест, пытаясь помешать посадке мигрантов на сберегал.

«Лампедуза наиболее не может находиться в таковой ситуации. Или правительство немедля воспримет меры, или весь полуостров объявит стачку. Я наиболее не могу надзирать сложившуюся чрезвычайную ситуацию. Стачку объявит сама администрация, мы закроем все», — заявил мэр Лампедузы Тото Мартелло.

Городок в Италии предложил туристам безвозмездно селиться в пустые дома

Ситуация на переживающей миграционный кризис Лампедузе подобна тому, что происходит с греческим полуостровом Лесбос. На этот расположенный в Эгейском море полуостров также в массовом порядке пробуют перебраться нелегалы из примыкающей Турции, что привело к переполнению лагерей для размещения беженцев и вызвало протесты местного греческого населения.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий