Военные РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) доставили гуманитарную помощь в провинцию Алеппо

Русские военные Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии продолжают работу по доставке гуманитарной помощи. Сейчас акция свершилась в населенном пт Каср эль-Брейдж в провинции Алеппо.

Наша родина и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) обсудили дорожный инцидент в Сирии

Военнослужащие пораздавали наиболее 400 продуктовых наборов, поведал представитель ЦПВС Дмитрий Митряхин. 1-го набора товаров хватит, чтоб прокормить семью из нескольких человек в течение пяти-шести дней. В особенности огромным семьям выдают по несколько наборов, пишет РИА Анонсы.

Глава района, где размещен Каср эль-Брейдж, Мухаммед эль-Кумеди поблагодарил русских военных. По его словам, в этом поселке живут 1500 человек (практически 300 семей) и все весьма бедные.

Подобные акции проводятся русским ЦПВС часто во всех провинциях Сирии. По крайним данным, всего русской стороной организованы и проведены наиболее 2,5 тыщи гуманитарных и благотворительных акций. Гражданам Сирии доставлено наиболее 4 тыщ тонн продовольствия, воды и предметов первой необходимости.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий