Фавориты мятежников в Мали арестовали президента и премьера

Группа военных, совершившая госпереворот в Мали, арестовала президента данной африканской страны Ибрагима Бубакара Кейта и премьер-министра Бубу Сиссе. О этом докладывает РИА Анонсы со ссылкой на соответственное заявление фаворитов мятежников информагентству France-Presse.

Как Наша родина возвращает в Африку преподавание российского языка

«Мы можем для вас сказать, что президент и премьер-министр находятся под нашим контролем. Мы их арестовали у него (в резиденции президента). Президент и премьер на данный момент в бронетранспортере, который везет их в Кати», — заявил агентству представитель мятежников.

Как ранее докладывала «РГ», во вторник с утра на военной базе в Кати, расположенном приблизительно в 15 километрах от малийской столицы, началась стрельба, а потом бунтовщики во главе с полковником Садьо Камара (по иным данным, полковниками Дьяу и Камара) захватили Генштаб малийских вооруженных сил.

Меж тем источник в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) заявил, что в Москве пристально смотрят за происходящим Мали и инспектируют информацию о аресте президента данной страны.

Ранее в посольстве Рф в малийской столице Бамако сказали, что россияне не пострадали в процессе бунта малийских военных на базе в районе коммуны Кати. «Россиян посреди пострадавших при инциденте в военной части нет», — заявили в русском диппредставительстве.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий