Прошлый повелитель Испании Хуан Карлос заявил, что отыскал приют в ОАЭ

Фото: Daniel Perez/Getty Images

Прошлый повелитель Испании Хуан Карлос, который быстро покинул свою родную страну сначала августа, в истинное время проживает в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), говорится в заявлении испанского царского дворца.

Куда отправился Знатный повелитель Испании Хуан Карлос I

Это сообщение положило конец спекуляциям о местонахождении Хуана Карлоса опосля фактического бегства из Испании: в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) назывались разные страны, где мог осесть опальный монарх, начиная от Доминиканской республики, куда его приглашал друг, узнаваемый сладкий магнат, до Саудовской Аравии, властям которой он в свое время посодействовал воплотить многомиллиардную сделку с испанским правительством. Позднее испанские СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) сказали, что Хуан Карлос прибыл в Абу-Даби, столицу ОАЭ, но до пн. ни царский дворец, ни испанское правительство не подтверждали его четкое местопребывание. Понятно, что прошлый повелитель пару раз приезжал в Эмираты с момента собственного отречения от престола в 2014 году, также близок к ряду главных фигур страны, включая фактического фаворита ОАЭ, наследственного царевича Абу-Даби Мохаммеда бен Зайеда аль Нахайяна.

3 августа экс-король сделал шокирующее заявление о том, что навечно покидает Испанию. Деньги экс-короля находятся под пристальным вниманием в рамках большого расследования дела о коррупции. Он опровергает какие-либо правонарушения и произнес, что будет доступен, если испанской прокуратуре будет нужно допросить его. Он написал о этом в письме собственному отпрыску Фелипе, которому передал трон 6 годов назад, докладывает ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов).

Решение Хуана Карлоса отрешиться от престола было принято на фоне расследования дела о коррупции с ролью супруга его дочери и его личной скандальной поездки на охоту на слонов в Африку, за счет госсредств, которую монарх предпринял на самом пике денежного кризиса в Испании. Вприбавок, в июне этого года Верховный трибунал Испании начал расследование предполагаемого роли Хуана Карлоса в договоре на скоростную металлическую дорогу в Саудовской Аравии опосля того, как экс-король лишился иммунитета от судебного преследования.

Хуан Карлос сыграл главную роль в переходе Испании к демократии опосля погибели генерала Франсиско Франко в 1975 году, но его популярность и здоровье пошли на убыль в крайние годы его правления опосля серии звучных скандалов, в том числе с ролью его любовницы. Это в конечном счете, привело к тому, что он передал престол собственному отпрыску.

Экс-король Испании Хуан Карлос I решил покинуть страну

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина): Доклады о «русском вмешательстве» не могли писать суровые люди

Добавить комментарий