ЗРС С-500 «Прометей» поступят в войска в наиблежайшие годы

Поставки зенитных ракетных систем С-500 «Прометей» в Вооруженные силы РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) запланированы на наиблежайшие годы. О этом сказал начальник зенитно-ракетных войск ВКС Рф Сергей Бабаков.

Разраб поведал о способностях С-500 "Прометей"

«На вооружение зенитных ракетных войск начали поступать многообещающие зенитные ракетные системы С-350 «Витязь» и планируется поступление С-500 «Прометей», — приводит слова генерал-майора газета «Красноватая звезда».

По его словам, свойства, заложенные в системы «Прометей», разрешают устранить не только лишь аэродинамические и баллистические цели, да и гиперзвуковое орудие всех модификаций, в том числе в ближнем мироздании.

— В процессе испытаний данные свойства системы доказаны успешными запусками зенитных управляемых ракет по баллистическим целям, целям на наивысшую и минимальную дальность, маловысотным целям, имитирующим крылатые ракеты. Главные индивидуальности системы — увеличенный боекомплект зенитных управляемых ракет и завышенная огневая производительность за счёт внедрения ЗУР с активной головкой самонаведения, — произнес начальник зенитно-ракетных войск.

Исходя из этого можно гласить о отсутствии в мире аналогов такового орудия, констатировал Бабаков.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий