Что не пропустить по ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние) и в Сети на недельке с 24 по 30 августа

«КиноПоиск» ранее в августе выложил коллекцию Хаяо Миядзаки, о чем писала «РГ». На данной недельке, с 30 августа в ней станут доступны оскаровские номинанты «Сказание о принцессе Кагуя» и «Мемуары о Марни», также «Королевство грез и безумия», в каком Миядзаки ведает о работе над фильмом «Ветер крепнет». Также все вещатели на данной недельке отзываются на Денек русского кино. Еще — представляют премьеры телесериалов, таковых, как «В созвездии Стрельца», «Налет» (новейшие серии), «Лихач»… Одна из основных премьер недельки — многосерийная версия кинофильма Андрея Смирнова «Жила-была одна баба». А к первому сентября выходит сериал про учительниц с Марией Шалаевой в главной роли. О этих и остальных проектах читайте подробнее.

Денек русского кино

В эфире телеканала «Наша родина К» — особая программка, посвященная Деньку русского кино, который отмечается 27 августа, и юбилеям выдающихся российских режиссеров — Жору Данелии и Петра Тодоровского. Также канал покажет документальный сериал «Запечатленное время». «Русскому кино — 20 лет» (27 августа, 18:20; повтор в 2:25). Кинофильм, снятый в 1940 году, представляет собой подведение итогов первой двадцатилетки русского кино. Сейчас он увлекателен до этого всего фрагментами из несохранившихся немых кинофильмов и ролью основных работающих лиц синематографа тех пор: от актеров и режиссеров до киноинженеров и изобретателей уникальной русской кинотехники. Эксперт — Николай Майоров, кинорежиссер, член научно-технического совета Русского муниципального архива кинофотодокументов. Ведущий — Виктор Баталин, начальник отдела научно-справочного аппарата Русского муниципального архива кинофотодокументов. Программка «Кинескоп» с Петром Шепотинником. «Особенный взор» (27 августа, 23.15) дает поближе познакомиться с некими из современных русских кинооператоров. Это Олег Лукичёв, Миша Кричман, Александр Симонов и Алишер Хамидходжаев.

Как спецы "Мосфильма" реставрируют киноклассику

25 августа — 90 лет со денька рождения Жору Данелии, грузинского и русского кинорежиссера и сценариста. К данной дате в эфире документальный кинофильм «Кин-дза-дза!». Проверка планетками» в рубрике «Кино о кино» (25 августа, 18:50). Программка «Острова» в эфире 25 августа, 20:55. В ней — речь о фильмах «Мимино», «Осенний марафон», «Афоня». Также канал покажет драму Данелии «Путь к причалу» (25 августа, 21:40; повтор 26 августа в 8:35) по одноименной повести Виктора Конецкого.

26 августа — 95 лет со денька рождения Петра Тодоровского, русского кинорежиссера, оператора, сценариста. В программке «Линия жизни» (26 августа, 20:55) он делится мемуарами о войне, скажет о собственной работе над фильмами «Интердевочка», «Анкор, еще анкор!», «Военно-полевой роман», «Возлюбленная дама механика Гаврилова», исполняет вкупе с Гариком Сукачевым и группой «Неприкасаемые» песни из кинофильмов, музыку к которым сочинил сам. Мелодрама Петра Тодоровского «По главной улице с оркестром» в эфире 26 августа, 21:45; повтор 27 августа в 8:30.

«Наша родина К», 26 августа, 20:55, 21:45

История «русского Пеле»

Премьера многосерийного кинофильма «В созвездии Стрельца» — на Первом канале. Это масштабный биографический проект о «российском Пеле» Эдуарде Стрельцове. В базу сценария Ильи Цофина («Ёлки 1914», «Красотка», «Наилучшее лето нашей жизни») легли драматические действия из жизни величавого нападающего, в судьбе которого были и быстрый взлет, и неверное обвинение в изнасиловании, и тюремный срок, и сложное возвращение в спорт.

Действие картины обхватывает 1955-1964 годы. В 16 лет Эдуард начал играться в столичном «Торпедо», а уже в 17 вышел на поле в составе сборной СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии)… Стрельцова сыграл выпускник Школы-студии МХАТ, актер МХТ им. Чехова Дмитрий Власкин («Физрук»), который прошел серьезнейшую подготовку, чтоб достоверно смотреться на футбольном поле. Его дублером в особо сложных сценах стал проф белорусский футболист Владимир Маковский, а постановкой футбольных сцен в картине занимался прошлый тренер «Динамо-Брест» Владимир Курнев.

Премьера документального кинофильма «Эдуард Стрельцов. Расплата» — на канале 29 августа в 10:15. Создатели кинофильма проведут собственное расследование событий мая 1958 года. Покажут материалы уголовного дела и неповторимое интервью человека, арестовавшего Стрельцова. Почему судьба футболиста решалась в Кремле? Для чего его посадил Хрущев и почему выпустил Брежнев? Правда ли, что юный талант стал разменной фигурой в политической игре? И в чем был ее смысл?

1-ый канал, 24-27 августа, 21.30; 29 августа в 10:15

Томная женская толика

Дарья Екамасова сыграла главную роль в многосерийном кинофильме Андрея Смирнова «Жила-была одна баба». В картине также снимались Владислав Абашин, Максим Аверин, Алексей Серебряков, Роман Мадянов, Евдокия Германова, Агриппина Стеклова, Нина Русланова, Всеволод Шиловский, Юрий Шевчук и остальные. Пятисерийная телеверсия одноименного телефильма (2011 года), была сотворена в 2015 году и с того времени хранилась в «запасниках» канала. В 2011 году полный метр «Жила-была одна баба» был назван наилучшим фильмом года на премии «Ника».

Картина ведает о драматической судьбе тамбовской крестьянки во времена революции и штатской войны. Через призму ее жизни показана судьба русской деревни, втянутой в крестьянское восстание под предводительством Александра Антонова, которое вспыхнуло в Тамбовской губернии и вошло в историю как «антоновщина», также судьба всей страны и кровавые странички ее истории. Основная героиня по очереди теряет 4 мужей. В данной работе Андрей Смирнов производит план практически двадцатилетней давности и ворачивается к режиссуре в первый раз опосля тридцатилетнего перерыва.

1-ый канал, 24 августа в 23.30, 25 -27 августа в 23:35

Каплан бежит с Павросом

Новейшие серии многосерийного кинофильма «Налет», главные роли в каком сыграли Владимир Машков, Александр Паль, Денис Шведов, Павел Чинарев, Лукерья Ильяшенко — на Первом канале. В борьбе за восстановление проф репутации покончившего с собой майора Рыжова отдел Олега Каплана терпит фиаско, с драматическими последствиями для всей четверки: Каплан ожидает суда в СИЗО, Павел Карпенко, Оксана Голикова и Федор Вачевский отстранены от службы в правоохранительных органов.

В это время насилие вновь захлестывает улицы Калининграда: вооруженный отряд совершает налет на конвой соучредителя янтарного завода Рудольфа Штамма. Правоохранительных органов удается задержать только 1-го участника нападения, добровольно сдавшегося ради сокрытия других, Анатолия Павроса. В процессе следствия выясняется, что Паврос считается погибшим, инкриминируется в измене Родине, срыве военной операции и убийстве сослуживцев. Разговорить бывшего военного не удается, остается одно — организовать побег и дозволить ему самому привести полицию к сообщникам. По приказу майора Зацепина, чтоб не упустить правонарушителя на свободе, вкупе с Анатолием Павросом должен бежать Олег Каплан. Выясняется, что Павроса ожидают не только лишь его соратники, да и супруга — Агата…

1-ый канал, 30 августа, 22.00

Лихач Сотников

Новейший детектив «Лихач» — премьера канала НТВ. Сергей Сотников — заместитель начальника уголовного розыска городка Сочи: упорный, справедливый и уверенный внутри себя. За любовь к резвой и экстремальной езде получил прозвище Лихач. За годы службы он смог вернуть контроль над преступностью в курортном городке и издавна мог бы стать начальником правоохранительных органов, но работа в кабинете — не для него. В городке происходит много злодеяний: это и убийства, и грабежи, и разбойные нападения, но Сочи может спать тихо: никто не уйдет от ответственности, Лихач им не дозволит. В ролях — Никита Панфилов, Мария Сандлер, Денис Пьянов, Ольга Павлюкова, Артур Мкртчян, Иван Васильев, Кирилл Полухин и остальные.

НТВ, 24-28 августа, 21.15

Живописец и мульты

30 августа исполняется 100 лет режиссеру-мультипликатору и художнику, народному художнику РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Леониду Шварцману. Он художник-постановщик нескольких 10-ов мультов, посреди которых «Дядя Степа — милиционер», «Пес и кот», «Котенок по имени Гав», «38 попугаев» и почти все остальные. «Золотая антилопа» гремела на интернациональных кинофестивалях, «Снежная царица» собирала призы в Венеции и Каннах. Государственным героем в Стране восходящего солнца стал Чебурашка: там его нежно именуют Чеби и даже сняли продолжение мульта.

Юрию Энтину исполнилось 85 лет: вспоминаем возлюбленные песни на стихи поэта

На «Союзмультфильм» Леонид Аронович попал еще будучи студентом и проработал там практически 60 лет. Коллеги гласили, что он способен вдохнуть душу даже в варежку: из шерстяной рукавички у Шварцмана выходит трогательный щенок… К юбилею Леонида Шварцмана на «Рф К» классика российскей мультипликации: мульты «Золотая антилопа», «Котенок по имени Гав» (5 выпусков) (29 августа, 7:00); «Притча про чужие краски», «Приключения Хомы», «Варежка» (30 августа, 6:30).

«Наша родина К», 29 августа, 07:00; 30 августа, 06:30

Лолита: юбилей посреди полей

Телеканал НТВ представляет телевизионную версию живого концерта одной из самых ярчайших представительниц русской эстрады, певицы Лолиты: «Судьба@Лолита». Обычно звезды отмечают собственный юбилей на сцене какой-либо большой концертной площадки, собирают друзей и коллег, но Лолита решила пойти другим методом: она организовала концерт в поле, без зрителей, и вышла на сцену не в прекрасных платьицах и туфлях, а в кроссовках, джинсах и белоснежной майке с цифрой «55» на спине. На фоне российских пейзажей Лолита исполняет такие известные композиции, как «На Титанике», «Правде в глаза», «Таксисты», «Раневская», «Судьба» и почти все остальные.

НТВ, 29 августа, 23.30

Если ассоциировать Stand Up и футбол…

30 августа в эфир канала ворачивается колоритное шоу. Еще более юмора и еще более комиков и… новейшие ведущие. Если ассоциировать Stand Up и футбол, то комиков условно можно поделить на три дивизиона. В 3-ем — новенькие, прокачавшие 10-ки стендап-клубов и фестивалей, но никогда не выступавшие на многомиллионную аудиторию телеканала. Их имена именовать рано, пока они никому неопознаны. 2-ой дивизион — закрепившиеся в «базе» КМС по юмору: Сергей Детков, Роман Косицын, Евгений Чебатков, Павел Дедищев, Виктория Складчикова, Дмитрий Гаврилов, Гурам Амарян и остальные. Уже который год они уверенно выступают на сцене проекта, в фаворитных YouTube-шоу, имеют ярко выраженный почерк и беспроигрышные темы для собственных монологов. А 1-ый дивизион — легенды стендапа. Из комиков первого дивизиона в новеньком сезоне выйдут на сцену: Стас Старовойтов, Виктор Комаров, Руслан Белоснежный, Слава Комиссаренко, Юлия Ахмедова, Тимур Каргинов, Нурлан Сабуров, Иван Абрамов и Алексей Щербаков. Конкретно комикам первого дивизиона доверят провести по одному выпуску новейшего сезона.

ТНТ, 30 августа, 22:00

Учительница мощная моя

Намедни Денька познаний канал «Пятница» покажет бестселлер «Училки в законе» с Марией Шалаевой в главной роли. Звезда кинофильмов Анны Меликян сыграет учительницу средней школы, бросившую вызов бандитам. Четырехсерийный кинофильм «Училки в законе» — постироничный бестселлер о том, как четыре обычных учительницы из Благовещенска — химичка, русичка, математичка и англичанка — пускаются во все тяжкие и кидают вызов своим ученикам, местным коллекторам и китайской наркомафии. По сюжету кинофильма в городке Благовещенске на границе с Китаем всем заправляют бандиты, китайская мафия и прикормленные полиция и таможня. Учителя средней школы пробуют выживать в этом мире и еще хоть чему-то обучить деток. Закон и справедливость для этих людей — всего только заглавие преступной хроники, выходящей на местном телевидении. Но все изменяется, когда в школе возникает, новая учительница Катерина с загадочным прошедшим… В кинофильме также снимались Антонина Комиссарова, Анна Гуляренко, Марина Дианова, Галина Сазонова и остальные.

«Пятница!», 26 августа, 21:30

Тренинг либо секта (понятие, которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления)?

Документальный сериал «Клятва», разоблачающий деятельность сетевой компании «Нексиам» (NXIVM) — на сервисе «Амедиатека». «Нексиам» предлагал дамам тренинги личного роста и семинары по проф развитию, но на самом деле клиентки попадали в одичавшие условия секс-рабства и адского труда. Компания оказалась кое-чем средним меж денежной пирамидой и сектой. Оскаровские номинанты Коричневым Амер и Джехен Нужейм («Площадь», «Рами») детально покажут нашумевшее в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) расследование вокруг NXIVM, которое почти все может сказать о состоянии южноамериканского общества.

«Амедиатека», с 24 августа

С места — в карьеру

1-ый сезон телесериала «Я терпеть не могу Сьюзи» — также на «Амедиатеке». Звезда «Потаенного дневника девицы по вызову» Билли Пайпер иронизирует над миром селебрити в этом новеньком комедийном проекте. Актриса Сьюзи Пиклс становится жертвой взломщиков: ее телефон взламывают, и весь мир сейчас может хорошо разглядеть компрометирующие даму фото. Вкупе с подругой и менеджером Наоми Сьюзи в панике пробует спасти свою карьеру и брак. Пайпер не только лишь сыграла в телесериале главную роль, да и выступила в качестве сценаристки.

«Амедиатека», с 28 августа

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий