Путин поручил проработать обмен документами в трудовой сфере через Госуслуги

Президент Рф Владимир Путин отдал ряд поручений по итогам совещания о развитии информационно-коммуникационных технологий и связи. А именно, доверено проработать возможность обмена электрическими документами меж работниками и работодателями через портал госуслуг.

Совещание состоялось 10 июня, с подходящим предложением на нем выступил глава «Ростелекома» Миша Осеевский.

Как докладывает официальный веб-сайт Кремля, поручение получило правительство. Речь в нем идет о обмене электрическими документами, связанными с регулированием трудовых отношений и сведениями о трудовой деятельности. Эту работу нужно провести до 3 августа.

Для работающих на удаленке email станет официальным документом

Как ранее растолковал Осеевский, переход к электрическому документообороту нужен для поддержания и развития режима удаленной работы, который стал пользующимся популярностью в стране на фоне пандемии коронавируса. Портал госуслуг дозволит резвее и легче организовать таковой документооборот.

По итогам такого же совещания Путин поручил проработать обеспечение недискриминационного доступа операторов связи к инфраструктуре многоквартирных жилых домов.

Очередное поручение — обеспечить принятие федерального закона о экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых нововведений в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Правительство также обязано принять исчерпающие меры» по утверждению отдельного федерального проекта «Искусственный ум», обеспечив его нужное финансирование.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий