МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина): Международное общество обязано отреагировать на блокировку «Царьграда»

Министерство зарубежных дел Рф обратилось с призывом к интернациональному обществу отреагировать на блокировку телеканала «Царьград». В размещенном на веб-сайте МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) комменты отмечается, что блокировка была произведена ночкой без предупреждения и разъяснения обстоятельств. Редакции СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) также был закрыт доступ к почтовым, пасмурным и другим сервисам Гугл.

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) именовал английский доклад "русофобией в фейковой огранке"

«Призываем профильные международные организации и правозащитное общество отреагировать на данный недопустимый пример», — говорится в сообщении русского внешнеполитического ведомства. На Смоленской площади также отметили, что избранный момент для ограничения вещания русского СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) «смотрится цинично». Это вышло в принципиальный для всех христиан в Рф праздничек — Денек крещения Руси. Видеохостинг YouTube также заблокировал и учетные записи ряда русских профессионалов.

В русском ведомстве напомнили, что в мае этого года при похожих обстоятельствах были удалены аккаунты крымского телеканала «Крым 24» и информационных агентств «Anna News» и «News Front», а ранее блокировке подвергся ресурс «Федерального агентства новостей».

На Смоленской площади выделили, что вся эта серия блокировок со стороны Гугл свидетельствует о политической цензуре и нарушает свободу выражения воззрений и принципа равного доступа к инфы. «В очередной раз южноамериканские монополисты технологического рынка идут на поводу у официального Вашингтона, проводящего с внедрением нерадивых способов кампанию по зачистке глобального информационного поля от русских источников», — заключили в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Рф.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий