На Украине рекордно свалился рейтинг Зеленского

Характеристики рейтинга президента Украины Владимира Зеленского продолжают размеренно падать. Согласно размещенным результатам опроса публичного представления, проведенного Центром Разумкова, большая часть украинцев оценивает деятельность сегодняшнего главы страны за прошлый год на «тройку» (34%), или еще ужаснее — «дуже погано» (27%).

Зеленский готов произвести оплату штраф за нарушение карантина

Значимая часть украинцев также негативно оценила выполнение Зеленским взятых на себя в период избирательной кампании обещаний. 63% людей считают, что он «совершенно не выполнил» обещание по установлению мира в Донбассе. Наиболее 71 процента убеждены, что глава страны не исполнил обещание о отстранении олигархов от воздействия на политику, 62% убеждены, что он не сделал ничего для борьбы с коррупцией.

Не считая того, лишь 30% из опрошенных считают, что Зеленский содействовал созданию новейших рабочих мест, 50% убеждены, что он выполнил обещание по обеспечению больниц и школ оборудованием и финансированием.

Бывшая министр юстиции Украины считает, что Зеленский околпачил избирателей

Индивидуальный рейтинг Зеленского также продолжает падение. Если в сентябре прошедшего года за него готовы были проголосовать 56,1% опрошенных, то на конец апреля этого года показатель свалился до 34,1%. В то же время в украинской прессе, а именно, на веб-сайте Obozrevatel.com сообщается, что рейтинг Зеленского в июне этого года упал до исторического минимума — 25,3%. При всем этом на официальном веб-сайте Центра Разумкова таблиц с этими данными не размещено.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий