Акция «Свеча Памяти» пройдет в ночь (то есть темное время суток) на 22 июня

«Пламенная картина войны» покажется у стенок Музея Победы в память о погибших в Величавой Российскей войне в ночь (то есть темное время суток) с 21 на 22 июня. О этом докладывает пресс-служба музея.

Возникли фото всех новинок парада Победы

Как поведали «РГ» в пресс-службе, обычная акция «Свеча Памяти», невзирая на пандемию, состоится и в этом году. Но в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) количество участников акции будет ограничено. В главном это будут волонтеры, которые выложат из свеч знаменитый образ русского бойца с плаката 1941 года «Отстоим Москву!». Создатели плаката, живописцы Николай Жуков и Виктор Климашин, сделали броский и емкий образ бойца.

В течение всего Денька памяти и скорби на огромных экранах в Зале памяти и скорби музея будут демонстрироваться свечки памяти, присланные жителями из различных регионов Рф. Это тыщи личных историй семей, заботливо хранящих память о погибших либо воевавших на полях схваток 2-ой мировой войны.

Узреть их можно будет и на YouTube-канале музея. Сразу представители публичных делегаций зажгут свечки у статуи «Скорбящая мама».

Песня "Денек Победы" стала гимном о бессмертном подвиге народа

В этом году, с учетом эпидемиологической ситуации, для соблюдения нужных мер сохранности будет установлен временной интервал меж посещением делегаций. Также установлено ограничение по количественному составу делегации от каждой из организаций, желающих принять роль, — не наиболее 5 человек сразу.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий