Названы сроки понижения заболеваемости коронавирусом в Рф

Фото: iStock

Не ранее, чем последующей в весеннюю пору начнет понижаться заболеваемость коронавирусом в Рф. По воззрению замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александра Горелова, число новейших случаев COVID-19 в Рф, быстрее всего, уменьшится и достигнет летних характеристик к февралю-марту 2021 года. Такое мировоззрение он высказал в эфире телеканала «Наша родина-24».

Как школы в различных странах встречают вторую волну коронавируса

Как считает ученый, пока заболеваемость будет лишь нарастать. По его воззрению, еще даже не закончилась 1-ая волна заболеваемости коронавирусом. Продлится сезонный рост заболеваемости приблизительно три недельки и все это время в Рф будут сохраняться текущие характеристики. Опосля этого прироста заболевших уже не будет, напротив начнется их сокращение и стабилизация ситуации.

За крайние день в Рф выявили 13 592 новейших варианта коронавируса. Всего с начала пандемии выявлено 1 312 310 случаев коронавируса в 85 регионах. По воззрению ученого, переболели около 1-го процента населения, но процесс может затянуться, если россияне не будут соблюдать меры сохранности.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий