Зеленский призвал украинцев ответить на «5 основных вопросцев»

Президент Украины Владимир Зеленский в преддверии намеченных на 25 октября местных выборов обратился с воззванием к популяции страны. Из его выступления, которое передавали местные телеканалы, следует, что в денек выборов на избирательных участках гражданам предложат пройти опрос по 5 «главным для Украины» вопросцам.

Зеленского обвинили в обмане украинцев

«На избирательном участке 25 октября я задам для тебя 5 принципиальных вопросцев о том, что мы обсуждаем на улице, на кухне, о чем спорим с друзьями, родителями либо таксистами, о том, о чем ранее нас никогда не спрашивали. 5 принципиальных вопросцев, чтоб выяснить твое мировоззрение. Не политиков с больших кабинетов, не «независящих» профессионалов с телешоу, не агентов остальных государств. Чуть ли не в первый раз мы спросим, а что думаешь ты? Почему твое мировоззрение принципиально? Поэтому что будет так, как решишь ты. Поэтому что Украина — это ты», — обратился на «ты» к гражданам собственной страны Владимир Зеленский. При всем этом, украинский президент не упомянул, что из голосования в конце октября будут исключены украинцы, живущие на неподконтрольных Киеву Луганской и Донецкой областях — выборы там не состоятся.

В воззвании Зеленский также не стал вдаваться в детали того, что конкретно власть хочет спросить у населения. Напомним только, что ранее украинские СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) писали о том, что в эти вопросцы могли попасть темы «придания особенного статуса Донбассу», либо «вступления Украины в НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок). По инфы веб-сайта Strana.ua, кабинет президента в наиблежайшее время начнет распространять «микроролики», микро-обращения Зеленского по любому из 5 вопросцев.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий