Минпросвещения: Введение дистанционного обучения в школах не планируется

Никаких планов по введению дистанционного обучения в школах на неизменной базе не дискуссируется и не рассматривается. О этом сказали в Министерстве просвещения. В ведомстве также выделили, что по телефону «жаркой полосы» можно получить самую достоверную информацию о работе школ. Фото: Владимир Аносов/РГ

«Единая «жгучая линия» Министерства просвещения расширилась новеньким функционалом — экспертной работой с недостоверной информацией и помощью в борьбе с фейками, — поведали в ведомстве. — В ряде СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), соцмедиа и, до этого всего, родительских чатов на постоянной базе распространяются недостоверные сведения и слухи о работе образовательных организаций, не имеющие ничего общего с настоящими мерами. Так, а именно, в крайние деньки возросли перепосты сообщений о типо каких-либо голосованиях по теме дистанционного обучения на неизменной базе, также встречались сообщения, призывающие к некоему «голосованию» против несуществующих нормативных правовых актов и проектов».

Попова: Нет необходимости в новейших ограничениях для школ и экономики

В ведомстве поведали, что за крайние 24 часа на «жаркую линию» о этом поступило наиболее 100 звонков.

Министерство подчеркивает: никаких планов по введению дистанционного обучения на неизменной базе не дискуссируется и не рассматривается. А подобные сообщения — только еще одна провокационная попытка привести к социальной напряженности.

«Любые решения постоянно общедоступны. Если вы сталкиваетесь со ссылками на некоторые источники либо данные от неустановленных лиц, чьих-то «знакомых», быстрее всего, вы имеете дело с недостоверной информацией, — поведал министр просвещения Сергей Кравцов. — Родительские чаты сейчас — принципиальная среда коммуникации, и их популярность наглядно указывает заинтригованность людей вопросцами образования. Но конкретно там могут зарождаться подобные слухи. Наши специалисты и спецы «жаркой полосы» постоянно на связи. Наши информационные ресурсы постоянно заполнены животрепещущей и испытанной информацией».

Министерство призывает родителей воспользоваться веб-сайтом edu.gov.ru и веб-сайтами региональных органов управления образованием. Телефон» жаркой полосы» министерства 8 (800) 200-91-85.

Подобные «жаркие полосы» по вопросцам образования также действуют во всех регионах страны.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий