Матвиенко принесла сострадания по случаю ухода из жизни экс-сенатора Длительных

Прошлый сенатор и депутат Госдумы, председатель Столичного городского совета ветеранов Владимир Длительных скончался на 96-м году жизни. Глава верхней палаты Валентина Матвиенко выразила сострадания родным и близким коллеги, отметив, что он всю жизнь предназначил служению Рф.

— С глубочайшей скорбью выяснила о кончине Владимира Ивановича Длительных, — говорится в телеграмме с соболезнованиями. — Владимир Иванович был знатным и видным муниципальным деятелем, ответственным политиком, всю жизнь посвятившим служению Рф, которую он геройски защищал в годы Величавой Российскей Войны.

Спикер Совфеда выделила, что недозволено переоценить его вклад в социально-экономическое развитие Красноярского края, наращивание потенциала и становление топливно-энергетического комплекса региона, также отстаивание интересов столицы и ее обитателей.

— В Совете Федерации высоко ценили многосторонние познания и обеспеченный опыт Владимира Ивановича, твердую штатскую позицию и принципиальность, — отметила Матвиенко. — В памяти коллег по парламентской работе Владимир Иванович навечно остается человеком идеальных моральных свойств, настоящим патриотом родины, почти все сделавшим для укрепления русской государственности, воспитания молодежи в духе любви к отечеству.

Спикер добавила, что любой денек Длительных стремился приносить практическую пользу собственной стране и людям.

У Владимира Длительных — масштабный путь в политике и экономике страны. Он был директором Норильского горно-металлургического комбината им. Завенягина, первым секретарем Красноярского крайкома КПСС, секретарем ЦК КПСС, заведующий Отделом тяжеленной индустрии и энергетики ЦК КПСС… В следующие годы был депутатом Верховного Совета СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) VII — XXI созывов, депутатом Госдумы VI созыва, членом Совета Федерации (до 2018 г.). При всем этом в Совфеде он был наистарейшим сенатором.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий