Захарова раскритиковала очередные призывы ввести санкции против Рф

Призывы Берлина и Парижа ввести новейшие антироссийские санкции «неприемлемы ни по содержанию, ни по тональности». Такое мировоззрение выразила официальный дилер МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Мария Захарова.

В Госдуме оценили выводы ОЗХО относительно типо отравления Навального

По ее словам, звучащие со стороны министров Германии и Франции заявления «говорят о категорическом нежелании Парижа и Берлина считаться с фактами, которые не один раз излагались русскими представителями». «Заместо подабающего сотрудничества с Русской Федерацией в интересах прояснения событий произошедшего с Алексеем Навальным, правительства ФРГ и Франции сейчас переключились на опасности и пробы шантажа в наш адресок», — отметила Захарова. Она направила внимание, что Берлин и Париж практически откинули собственные обязательства по Европейской конвенции о обоюдной правовой помощи по уголовным делам. «Все воззвания Генпрокуратуры Рф в рамках данной нам конвенции игнорируются», — отметила представитель МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Отсутствие реакции, по ее воззрению, свидетельствует, что на Западе, видимо, «стопроцентно погрузились в закулисные интриги». «Судя по всему, Франция и ФРГ сейчас стают во главе формирующейся в Евросоюзе «антироссийской коалиции» вопреки не один раз звучавшим ранее из Парижа и Берлина заверениям в приверженности партнерству с Россией», — отметила Захарова.

Она выделила, что Москва сделает определенные выводы, если Запад не пересмотрит собственный конфронтационный курс. «В любом случае «бизнес как постоянно» с Берлином и Парижем не считаем вероятным», — заключила Захарова.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий