Карантин в Израиле привел к имущественным и трудовым спорам

Общенациональный карантин, введенный в Израиле с 25 сентября, привел к большенному количеству имущественных и трудовых споров, не считая того, в отдаленной перспективе ограничительные меры могут вызвать массовые банкротства. О этом заявил израильский юрист Эли Гервиц, которого цитирует РИА Анонсы.

Израиль и Англия фиксируют рекордные характеристики заболеваемости COVID-19

По его словам, имущественные споры появились сначала меж арендаторами и арендодателями, также — меж работниками и работодателями.

«Особо прецедентным было решение Верховного суда о том, что работодатели могут не оплачивать работникам проведенные на карантине деньки как больничные, что также вызвало волну судебных разбирательств», отметил юрист.

Не считая того, карантинные меры очень задели израильскую экономику, что может вызвать волну банкротств в отдаленной перспективе, считает Гервиц.

Европа оказалась бессильна перед 2-ой волной пандемии

Согласно представленному ранее плану по выходу из карантина и включающему в себя семь шагов, возвращение к обычной жизни займет минимум 2,5 месяца.

В истинное время гражданам запрещено отходить от места проживания наиболее чем на один километр. Закрыты все торговые компании, не считая магазинов с продуктами первой необходимости и аптек. Данные ограничения сохранятся минимум до 14 октября.

Всего в Израиле зафиксировано 290 тыщ случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) коронавирусом, скончались 1,9 тыщи человек.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий