Баку готов немедленно начать переговоры с Ереваном

Баку готов немедленно начать переговоры с Ереваном по Нагорному Карабаху. О этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Стороны конфликта в Карабахе обмениваются заявлениями о несоблюдении перемирия

"Мы готовы начать завтра, потому все зависит от действий Минской группы ОБСЕ, их графика работы. Наша сторона готова начать немедленно", — отметил Алиев в интервью РБК.

При всем этом он отметил, что "фаза политического урегулирования" наступит, "если армянская сторона будет привержена режиму перемирия".

При всем этом он отметил, что не исключает прямых переговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, хотя считает их "на данном шаге непроизводительными,", так как поначалу "должны сложиться определенные условия".

Перемирие меж Азербайджаном и Арменией было согласовано на встрече глав МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) 2-ух государств при посредничестве министра зарубежных дел РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Сергея Лаврова в Москве в ночь (то есть темное время суток) с 9 на 10 октября.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий