Группа депутатов в Киргизии предложила объявить президенту импичмент

Группа парламентариев в Киргизии предложила объявить президенту импичмент. Речь пока идет о инициативе нескольких депутатов, относящихся к партии, выступившей с протестами опосля выборов, прошедших 4 октября.

ООН может предоставить политикам Киргизии площадку для переговоров

По данным местных источников, возможность объявления импичмента действующему президенту Киргизии Сооронбаю Жээнбекову дискуссировалась сейчас на закрытой встрече парламентариев в одном из гостиниц столицы Киргизии. На ней присутствовала всего третья часть состава работающего созыва. Таковым образом, кворум для принятия какого-нибудь решения созвать не удалось. Идею о преждевременной отставке главы республики, вообщем, также одобрили не все собравшиеся.

Одна из законодателей — Эльвира Сурабалдиева заявила, что законодатели получают опасности. Их, типо, заставляют не высказываться за импичмент.

Работающий созыв пробует собраться для обсуждения ситуации в стране со прошлого дня. Места встреч повсевременно изменяются. Устроители разъясняют это соображениями сохранности. В то же время, провести заседание конкретно в парламенте на этот момент недозволено, так как здание ранее было захвачено протестующими и разгромлено.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Рособрнадзор передал в МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) данные о веб-сайтах, продающих липовые задания ЕГЭ

Добавить комментарий