Наиболее 38 миллионов человек в мире заразились коронавирусом

Фото: iStock

Число выявленных случаев инфецирования коронавирусом в мире превысило 38 миллионов человек (38 006 121). Данные публикуют спецы южноамериканского Института Джонса Хопкинса, который ведет подсчеты на базе инфы интернациональных организаций, федеральных и местных властей.

Как школы в различных странах встречают вторую волну коронавируса

«Тройка стран-лидеров по показателям заболеваемости смотрится так. На первом месте США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), где положительный тест на вирус SARS-CoV-2 получили 7 миллионов 850 тыщ 829 человек. На втором Индия, в какой захворали 7 миллионов 175 тыщ 880 человек и на 3-ем — Бразилия. В данной нам стране коронавирусом инфицировано уже 5 миллионов 103 тыщи 408 обитателей», — со ссылкой на источник пишет ТАСС.

Тем временем, русские ученые заявили о разработке новейшей тест-системы на COVID-19, которая дозволит найти, как длительно заболевший пациент выделяет заразительное количество вируса и в течение какого периода он остается небезопасным для окружающих? Специалисты ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора уже подали документы на регистрацию.

Всего же в Рф записанно уже наиболее 120 разных тест-систем, выявляющих коронавирус. Из их 34 определяют сам РНК (Рибонуклеиновая кислота — одна из трёх основных макромолекул (две другие — ДНК и белки), которые содержатся в клетках всех живых организмов)-вирус, около 50 — антитела к нему, практически столько же — это экспресс-тесты и еще четыре — обнаруживают антиген. Такового контраста диагностики не сотворено ни для одной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) в мире.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий