Доктор-остеопат именовал «спасательные» упражнения при сидячей работе

Фото: iStock

Сидящая работа в кабинете и пассивный стиль жизни может привести к суровым болезням. Потому нужно раз в день совершать определенные движения, чтоб помогать воды, крови (внутренней средой организма человека и животных) интенсивно циркулировать по организму.

Сначала нужно расслабить шейный отдел позвоночника.

Доктор-диетолог именовала самые небезопасные продукты для завтрака

"Начальное положение: стоя, руки висят вдоль тела. Дальше одну руку тянем вниз, голову — в обратную сторону. Натяжение создаем сначала за счет опускания плеча, наклонять голову стараемся меньше", — порекомендовал aif.ru врач-остеопат Владимир Животов.

Сделать лучше подвижность мускул можно при помощи "щипчиков". Для этого нужно захватить ладонью правой руки левое надплечье и очень помять его щипковыми движениями. Потом левой рукою — правое плечо, потом — всю шейку.

Для того чтоб размять пальцы и вернуть кровоснабжение в кистях, следует согнутыми указательным и средним пальцами правой руки захватить "вилкой" пальцы левой руки — любой раздельно. Резко проводим, "сдергиваем" руку вдоль захваченного пальца. Движемся от огромного пальца к мизинцу, потом — в оборотном порядке. Упражнение производится до того времени, пока пальцы не станут наиболее теплыми. А наклоны стоя и вращения телом по широкой амплитуде посодействуют размять поясничный отдел.

Но наилучшим упражнением при сидячей работе является плавание, потому что оно обеспечивает симметричную нагрузку на все части и группы мускул тела.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) задержала 13 человек, готовивших массовые теракты

Добавить комментарий