Путин: Наша родина готова безвозмездно поставить вакцину для служащих ООН

Наша родина готова безвозмездно предоставить свою вакцину от коронавируса для служащих ООН и её подразделений, заявил президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин.

Глава русского страны в собственном видеовыступлении на Генеральной ассамблее ООН отметил, что в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) оперативно разработали тест-системы и препараты для выявления и исцеления коронавируса. Не считая того, была зарегистрирована 1-ая в мире вакцина — «Спутник-V».

Путин направил внимание на то, что Covid-19 не обошёл стороной и персонал Организации Объединённых Наций. «Наша родина готова оказать ооновцам всю нужную квалифицированную помощь, а именно предлагаем безвозмездно предоставить нашу вакцину для добровольческой вакцинации служащих Организации и её подразделений», — заявил он, отметив, что такие воззвания поступают, и Наша родина не остается в стороне.

Также глава русского страны выделил, что Москва настроена на партнерство, и предложил в наиблежайшее время провести международную онлайн-конференцию высочайшего уровня по вопросцу кооперации в разработке вакцин против коронавируса.

«Готовы делиться нашим опытом и продолжать вести взаимодействие со всеми государствами и международными структурами, в том числе это касается поставок в остальные страны русской вакцины, доказавшей свою надёжность, сохранность и эффективность», — произнес Путин.

По его словам, Наша родина убеждена, что в истинное время нужно использовать все мощности глобальной фарминдустрии, чтоб уже в обозримом будущем обеспечить вольный доступ к вакцинации для людей всех стран.

Путин именовал первоочередным вопросцем продление контракта о СНВ

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий