В МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Китая заявили о нерушимости дружбы с Россией

Министр зарубежных дел РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Сергей Лавров и министр зарубежных дел КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) Ван И во время встречи в Москве. 11 сентября 2020 г. Фото: Пресс-служба МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)/РИА Анонсы

Сплоченность Рф и Китая "высокопрочна как гора", а дружба нерушима. О этом заявил министр зарубежных дел КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) Ван И по итогам визита в Москву, выделив, что никакие наружные причины не сумеют воздействовать на стратегическое взаимодействие 2-ух государств.

В Китае подтвердили эффективность русского продукта от COVID-19

По его словам, в критериях повсевременно меняющейся интернациональной обстановки крепкие российско-китайские дела имеют "еще большее значение для поддержания регионального и интернационального мира и сохранности", — цитирует РИА Анонсы заявление главы китайского МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений).

Ван И отметил пробы неких государств оказать давление на Россию и Китай, проводя политику "психического террора" и руководствуясь только своими интересами. Министр выделил, что Москва и Пекин будут развивать дела, направленные на будущее, "вкупе с интернациональным обществом продвигать стройку интернациональных отношений, основанных на обоюдном почтении, справедливости и взаимовыгодном сотрудничестве".

Глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Китая также поведал, что это была 1-ая личная встреча с русским сотрудником Сергеем Лавровым опосля начала пандемии.

Переговоры Сергея Лаврова и Ван И прошли 11 сентября в Москве на полях заседания Совета МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) ШОС. Как заявил русский министр по итогам встречи, Москва и Пекин условились сотрудничать в подготовке встречи фаворитов государств — неизменных членов Совбеза ООН. По его словам, Наша родина и КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) выступают за укрепление центральной роли ООН в глобальных делах.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий