Матвиенко: Ценность статьи Путина — в неоспоримых фактах о войне

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что статья президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимира Путина аргументированно отвечает на важные вопросцы истории и дает базу для формирования ответственных подходов к интернациональной сохранности на данный момент и в дальнейшем.

«Ценность статьи Владимира Владимировича до этого всего в ее документальности, в фактах, которые нереально опровергнуть. Статья отвечает на важные вопросцы истории только аргументированно. Видно, что президент сам много работал с архивами», — отметила председатель СФ.

Лукьянов: Статью Путина западные комментаторы восприняли в контексте "войн памяти"

По ее воззрению, для главы страны «это одна из нравственных, личных миссий — сохранение правды и памяти о Величавой Российскей войне».

В статье Путина, выделила спикер, «верно изложены базы для формирования ответственных подходов к интернациональной сохранности и сейчас, и на перспективу». «Я думаю, что специалисты-международники, политиков самых различных странах уже начали конкретно, скрупулезно препарировать статью, ее учить», — заявила Матвиенко.

Она также отметила, что Наша родина в крайние годы открывает свои архивы для исследования и анализа. «Хотелось бы призвать западные страны следовать нашему примеру, ведь это в наших общих интересах, в интересах будущих поколений — закрыть пробелы в истории, чтоб никогда впредь не допустить ее преломления», — заключила глава Совфеда.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий