Трусова и Валиева исполнили четверные прыжки на контрольных прокатах

Фигуристка Александра Трусова на контрольных прокатах. Фото: Александр Вильф / РИА Анонсы

Из всех участниц контрольных прокатов сборной Рф по фигурному катанию, которые прошли в Москве, лишь две спортсменки смогли исполнить четверные прыжки в собственных случайных программках. Это 14-летняя Камила Валиева, которую пригласили выступить совместно со взрослой командой, и Александра Трусова, ранее тренировавшаяся с Валиевой на одном льду у Этери Тутберидзе, но перешедшая в группу Евгения Плющенко.

Фигуристка Медведева приоткрыла секреты работы с Татьяной Тарасовой

Трусова в плане выполнения «квадов» уже не один раз попадала в книжку рекордов Гиннеса. В воскресенье на арене «Мегаспорта» она собиралась создать три четверных. Трусова свалилась с тройного лутца, позже сделала каскад «четверной тулуп — тройной тулуп» и с помаркой на выезде сделала одиночный четверной тулуп.

«Пока решили ограничиться 3-мя четверными, но к наиболее принципиальным стартам будем созодать максимум», — произнесла журналистам Трусова, которая в прошедшем сезоне пробовала чисто откататься программку с пятью «квадами».

Валиева также не обошлась без падения. 1-ый одиночный четверной тулуп ей не удался, но она чисто исполнила каскад «четверной тулуп — двойной тулуп».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий