Журналисты подали в трибунал на Болсонару за то, что он снял при их маску

Ассоциация бразильских журналистов подала жалобу в Верховный трибунал на президента страны Жаира Болсонару за то, что он снял в присутствии представителей прессы маску опосля того, как объявил им о собственном положительном анализе на COVID-19. О этом докладывает агентство Reuters.

Губернатор Рио-де-Жанейро обвинил Болсонаро в политических преследованиях

В тексте заявления журналисты обвинили президента в совершении как минимум 2-ух злодеяний: разработке опасности жизни либо здоровью другого человека и неспособности предупредить распространение заразного заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности). Ассоциация попросила передать свою жалобу в канцелярию Генерального прокурора, чтоб тот решил, есть ли у нее основания для проведения уголовного расследования.

Напомним, что о собственном положительном анализе на COVID-19 Болсонару объявил во вторник. Президент лично вышел к журналистам, чтоб сказать им о собственном самочувствии. Во время беседы с представителями прессы на его лице была маска, но опосля он отошел от их на пару шагов и снял ее, чтоб показать, что он отлично себя ощущает.

Сейчас Бразилия занимает 2-ое пространство в мире по числу выявленных с начала пандемии случаев COVID-19 — этот показатель превосходит отметку в 1,7 миллионов человек. Наиболее 68 тыщ заболевших скончались.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий