ЦСКА одержал волевую победу над «Спартаком» в седьмом туре РПЛ

ЦСКА достигнул волевой победы над «Спартаком» в центральном матче седьмого тура чемпионата Рф. Уступая по ходу встречи, армейцы выиграли встречу — 3:1.

К принципному дерби «Спартак» подошел в ранге 1-го из фаворитов чемпионата. «Красно-белые» здорово стартовали в премьер-лиге, не потерпев в 6 турах ни 1-го поражения. Естественно, в каких-либо матчах, как, например, с волгоградским «Ротором», команде Доменико Тедеско откровенно везло, но тем не наименее.

Обладатель "Спартака": Клуб имеет предложения по Жиго, Кокорину и Понсе

ЦСКА же в том отрезке не хватало стабильности. Начав с 2-ух побед, армейцы потом два раза проиграли и один матч окончили вничью. Правда, перед паузой футболисты Виктора Ганчаренко удачно слетали в Суровый, разгромив там местный «Ахмат» (3:0) и не отпустив далековато от себя фаворитов.-

Стартовые составы «Спартака» и ЦСКА не таили внутри себя каких-либо огромных сюрпризов. В первый раз в заявку «красно-белых» попал Александр Кокорин, оправившийся от травмы. На лавке совместно с ним остался и иной форвард москвичей Александр Соболев. У «красно-синих» можно было отметить разве что решение Ганчаренко доверить пространство в стартовой расстановке Вадиму Карпову, а не Виктору Васину.

1-ый тайм вышел насыщенным на действия. Уже на 11-й минутке гости вышли вперед благодаря эффектному голу Эсекьеля Понсе: аргентинец принял мяч опосля передачи Зелимхана Бакаева и нанес четкий удар в девятку. Совершенно стартовый отрезок встречи остался за «Спартаком»: команда Тедеско лучше держала мяч и небезопасно выбегала в контратаки.

ЦСКА до какого-то момента не хватало остроты впереди. Но даже не при самой наилучшей игре «красно-синие» ушли на перерыв фаворитами: счет сравнял Хердур Магнуссон, а вывел владельцев вперед один из фаворитов армейцев Никола Влашич.

Гендиректор "Спартака" опроверг энтузиазм клуба к футболисту Кузяеву

Во 2-ой половине ЦСКА сосредоточился больше на обороне, а «Спартак» пробовал почаще штурмовать. На подмену вышли Соболев с Кокориным, но посодействовать собственной команде набрать хотя бы одно очко они так и не смогли. Самый страшный момент у гостей появился, пожалуй, опосля далекого удара Жору Джикия. С ударом капитана «красно-белых» непревзойденно совладал Акинфеев. А крайнее слово в дерби осталось за хозяевами: уже в компенсированное время отличился новичок «красно-синих» Чидера Эджуке.

ЦСКА выиграл 2:1 и с 13-ю очками сравнялся с «Зенитом», который идет на 3-ем месте. «Спартак» же пока остался вторым, но уже завтра его могут опередить питерцы, если обыграют дома тульский «Арсенал».

Источник: rg.ru