Стартовал конец VIII Государственного чемпионата WorldSkills Russia

Дан старт концу VIII Государственного чемпионата «Юные мастера (WorldSkills Russia)-2020», в рамках которого до 21 сентября за звание наилучших в собственной сфере деятельности будут биться студенты со всей страны.

Уральцы-победители WorldSkills поведали о карьере опосля чемпионатов

Планируется, что всего в государственном первенстве выступят 2800 человек в возрасте до 22 лет, что практически в 2 раза больше чем в прошедшем и вчетверо больше чем в позапрошлом году. В сей раз устроителями мероприятия выступили Минпросвещения, правительство Кузбасса, Альянс «Юные мастера (Ворлдскиллс Наша родина)» и АНО «Агентство стратегических инициатив». Участников приветствовал глава правительства Миша Мишустин, который выделил, что в первый раз конец состоится в очно-дистанционном формате и будет самым масштабным не только лишь в Рф за все 8 лет проведения, да и во всем мире. Премьер-министр пожелал любому фурроров, приятного общения, новейших познаний и побед!

«Экономическое развитие страны на современном шаге нереально без внедрения нововведений, сотворения сверхтехнологичных рабочих мест, освоения новейших компетенций. Но главную роль в этих действиях, непременно, играют люди — грамотные, увлеченные, творчески настроенные спецы, любящие и понимающие свое дело. Конкретно таковых людей соединяет воединыжды русское движение «Юные мастера», — произнес он.

Конец Государственного чемпионата пройдет по 210 компетенциям, которые соответствуют 7 блокам профессий: стройку и строй технологии, информационные и коммуникационные технологии, создание и инженерные технологии, творчество и дизайн, сфера услуг, транспорт и логистика, образование. Работы конкурсантов будут оцениваться профессионалами в домашнем регионе или удаленно при помощи средств зрительного контроля. Деловая программка пройдет в форме вебинаров и онлайн-дискуссий.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий