В Абхазии до конца года построят 48 объектов инфраструктуры

В Абхазии в 2020 году планируется окончить 48 объектов строительства, в том числе, в сфере транспортной и электросетевой инфраструктуры, водоснабжения и водоотведения, воззвания с отходами, благоустройства и инженерной инфраструктуры. Также будут проведены противопаводковые мероприятия и работы по укреплению берегов.

Перевозки в Абхазию по "одному" билету возобновятся с 5 августа

О этом было заявлено в процессе рабочей поездки в Абхазию первого замминистра экономического развития РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Миши Бабича. Не считая того, в процессе визита дискуссировалось увеличение стойкости банковской и денежной системы в республике в период восстановления опосля пандемии. Не считая того, стороны затронули гармонизацию правового места 2-ух государств и взаимовыгодное сотрудничество в туристской сфере.

В процессе поездки Бабич повстречался с президентом Абхазии Асланом Бжания и главой правительства Александром Анквабом. «Мы готовы к открытому разговору, надеюсь, что по итогам нашей встречи, некие вопросцы получат суровый импульс. Я убежден, что та цель, которая поставлена, будет достигнута, если даже для этого будет нужно несколько раундов встреч и переговоров», отметил Бжания. Бабич в свою очередь выделил, что огромную перспективу имеет возможная программка развития туризма в Абхазии, которая ранее дискуссировалась во время визита Аслана Бжания в Москву.

Кроме этого, прошли совещания с финансово-экономическим блоком правительства Абхазии, на которых присутствовали руководители министерств и ведомств, задействованных в разработке объектов инфраструктуры в рамках инвестпрограммы. Кроме этого, стороны обсудили вопросцы расширения сотрудничества Рф и Абхазии в социально-экономической и гуманитарной сферах.

Бабич также проконтролировал выполнение работ по строительству объектов социальной и инженерной инфраструктуры на средства русской вкладывательной программки, посетил строящуюся общеобразовательную школу в Гагре и новейший детский сад в Новеньком Афоне. Также запланирован осмотр поликлиники в городке Ткуарчал, освеженного драматического театра и гостиницы в Сухуме.

За период реализации вкладывательной программки на 2017-2019 годы было завершено стройку и проведена реконструкция 150 соц и экономических объектов. Возведены и реконструированы восемь школ, здание Абхазского муниципального института, Верховного суда и поликлиники, также сооружения инфраструктуры.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

В Совфеде откоментировали санкции США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в отношении русских НИИ (Научно-исследовательский институт — самостоятельное учреждение, специально созданное для организации научных исследований и проведения опытно-конструкторских разработок)

Добавить комментарий