Силуанов: Кабмин прирастит расходы бюджета на финансирование нацпроектов

К 2023 году правительство хочет на 40 процентов прирастить расходы бюджета на финансирование государственных проектов и реализацию мер, озвученных президентом в Послании Федеральному Собранию, заявил министр денег Антон Силуанов на заседании кабмина. Министр денег Антон Силуанов. Фото: Дмитрий Астахов/ РИА Анонсы

В докладе о проекте федерального бюджета на 2021-2023 годы он выделил рост расходов по сопоставлению с докризисными планами формирования бюджета. «Основная задачка, главный ценность экономной политики — это выполнение тех государственных целей развития, которые поставлены президентом», — увидел глава Минфина. В 2021 году расходы госказны на нацпроекты возрастут приблизительно на 15 процентов к уровню текущего года, а в 2023 году — уже практически на 40 процентов.

Мишустин: Во главе угла — выполнение всех соцобязательств перед гражданами

«Особенный упор изготовлен на мерах по понижению бедности», — сказал Силуанов. А именно, предвидено фактически двукратное повышение экономных ассигнований на финансирование пособий нуждающимся семьям с детками в возрасте от 3 до 7 лет. Наиболее чем вчетверо возрастут расходы на распространение механизма общественного договора на все регионы. Значительно, по словам министра, возрастает финансирование государственных проектов «Демография», «Образование», план по развитию цифровой экономики и стимулированию экспорта.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий