В Кремле откоментировали задержание людей Рф в Беларуси

В Кремле ожидают доборной инфы о задержании в Беларуси русских людей.

«Мы пока, естественно, имеем неполную информацию о произошедшем», — заявил пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков журналистам. «Пока мы можем констатировать последующее: мы знаем, что 33 русских гражданина были задержаны вчера в Беларуси, 200 находятся еще в розыске», — произнес он.

В Кремле заявили о значимости углубления союзных отношений с Беларусью

«Отсутствует какая-либо информация о каких-то противоправных действиях россиян, которые могли бы стать предпосылкой для задержания. Мы лицезреем и слышим официальные заявления представителей Минска о том, что россияне, мол, имеют причастность к планам по дестабилизации обстановки на местности Беларуси в преддверии президентских выборов. Иной какой-нибудь информацией мы не располагаем», — продолжил Песков.

«Сейчас наш засол разговаривает с МИДом и сотрудниками в Минске. Рассчитываем, что в итоге этого общения, также по каналам общения меж особыми службами, мы получим исчерпающую информацию о том, что вышло», — объяснил представитель Кремля.

В планах Владимира Путина пока нет телефонного разговора с Александром Лукашенко. «Пока в планах нет. Вы осознаете, что меж Минском и Москвой много каналов общения, самые различные каналы общения, в том числе и по полосы правоохранительных ведомств. Будем возлагать, что этих каналов будет довольно для того, чтоб прояснить ситуацию», — произнес Песков.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) пресекла попытку похитить 1-го из фаворитов народного ополчения Донбасса

Добавить комментарий