Кузнецова: Школы по-разному трактуют вопросец о жарком питании

Школы по-разному трактуют выполнение поручения о неотклонимом жарком питании: кое-где дают завтрак, а кое-где обед, поведала детский омбудсмен Анна Кузнецова. По ее воззрению, для решения трудности нужна оборотная связь родительского общества. Фото: Кирилл Брага/РИА Анонсы

«Нам стала поступать информация о неком манипулировании в процессе выполнения тех задач, которые возложены на регионы — не обозначено буквально, какое горячее питание: в завтрак либо в обед должен быть обеспечен ребенок, — цитирует слова Анны Кузнецовой агентство РИА Анонсы. — И начинаются либо в образовательной организации, либо в целом по субъекту некие различные трактовки в выполнении этого законопроекта».

Роспотребнадзор выпустил правила здорового питания для школьников

Она пообещала «верно держать руку на пульсе», если ситуация будет усугубляться. «Детки должны быть обеспечены жарким питанием», — выделила Кузнецова. По ее воззрению, ситуацию поможет решить точная оборотная связь со стороны родительского общества и публичных организаций, которые ведут мониторинг питания.

Еще одна непростая неувязка связана с организацией питания для малышей с чертами здоровья. «Наш мониторинг показал, что, к огорчению, не все регионы готовы, всего только 8 процентов образовательных организаций могут в той либо другой части реализовывать эту задачку», — увидела Кузнецова.

Справка РГ

На обеспечение школьников жарким питанием из федерального бюджета выделено наиболее 108 млрд рублей до 2023 года.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий