С начала года Росреестр поставил на кадастровый учет около 160 школ

С начала 2020 года Росреестром на муниципальный кадастровый учет поставлено порядка 160 общеобразовательных учреждений в регионах Рф. О этом докладывает пресс-служба ведомства.

Роспотребнадзор именовал 10 шагов к здоровью школьника

Отмечается, что большая часть из зарегистрированных школ, возведены в рамках муниципальных программ «Развитие образования» и «Всеохватывающее развитие сельских территорий». «Посреди объектов — средние общеобразовательные, спортивные, кадетские школы, суворовские училища, школы-интернаты и образовательные комплексы. Социально важные объекты, которые находятся на особенном контроле у территориальных органов ведомства, были поставлены на кадастровый учет в кратчайшие сроки», — подчеркивается в сообщении.

Больше всего таковых объектов поставлено на кадастровый учёт в Алтайском крае (23) и Ульяновской области (22). Также посреди регионов-лидеров Республика Башкортостан, где на кадастровый учет в этом году поставлено 9 школ, Воронежская область (8 школ), Столичная область (7), Брянская область (5), Иркутская область (5), Республика Крым и Севастополь (5) и Удмуртская республика (7).

Росреестр оказывает содействие и консультативную помощь органам местного самоуправления в подготовке правоустанавливающих документов и подготовительной проверке технических документов.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий