Туктамышева и Щербакова не смогли избежать падений на контрольных прокатах

Русские фигуристки уже на предсезонных контрольных прокатах, которые прошли на столичной арене «Мегаспорт», пробовали представить очень сложные программки. Но не у всех вышло чисто откатать свои композиции на данном шаге подготовки.

Трусова и Валиева исполнили четверные прыжки на контрольных прокатах

Фаворитка мира 2015 года Елизавета Туктамышева, которая обладает сложнейшим прыжком — акселем в 3,5 оборота, так и не смогла исполнить собственный коронный элемент. В недлинной программке у фигуристки вышла «бабочка», а в случайной она смогла скрутить прыжок, но свалилась на приземлении. Но на разминке опосля нескольких неудачных попыток аксель у Туктамышевой все-же вышел. «Тело готово прыгать аксель, а голова еще нет», — призналась ранее спортсменка.

Фаворитка Рф и призер чемпионата Европы Анна Щербакова, которая в прошедшем сезоне первой из фигуристок исполнила сходу два четверных лутца в одной программке, сейчас не смогла совладать и с одним. Фигуристке предстоит выступить на шаге Кубка Рф уже через недельку, где она постарается поправить ошибку.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Беларуси: Протесты в Минске прошли без задержаний и ЧП

Добавить комментарий