Школьники получили «Билет в будущее»

Как посодействовать ребенку осознать, на кого пойти обучаться? Выяснить о новейших профессиях на практике детям помогает «Билет в будущее». Это профориентационная диагностика (процесс установления диагноза, то есть заключения о сущности болезни и состоянии пациента) для школьников 6-11-х классов, которая проходит по всей стране в рамках нацпроекта «Образование».

Поначалу — интерактивный тест на познание профессий на веб-сайте проекта. 2-ой шаг — погружение в работу: детки под управлением наставников делают настоящие задания. Например, могут выточить деталь на станке, распечатать макет на 3D-принтере, написать программный код либо приготовить сладкий десерт.

Какие необыкновенные школы открываются в регионах

При всем этом предки получают извещения, к каким профессиям склонны их чада. Приятный пример — Волгоградская область, где ученики уже 11 школ вынули билет в будущее. До ноября наставники будут проводить для ребят мастер-классы и проф пробы. Волгоградский экономико-технический институт — по компетенции «Интернет-дизайн и разработка».

— Малыши не внимают лекцию, а пробуют что-то создать, — ведает директор института Сергей Абрамов. — Им дают обычное задание: создать модульную структуру веб-сайта. А педагог рекомендует, на какие предметы школьной программки создать упор.

Омская область также присоединилась к проекту. Его первыми участниками стали наиболее 60 сельских школьников. Ученики в конце августа приехали в город и некоторое количество дней попорядку проходили профпробы.

Малыши под присмотром наставников делают настоящие задания

В аграрно-технологическом институте детки смогли оценить свойство товаров питания с полок омских гипермаркетов и рынков. В торгово-экономическом институте школьники надели поварские колпаки и приготовили итальянский запеченный омлет с картофелем фри — «Фриттата с кранчем». Малыши познакомились с оборудованием, которое употребляется на ресторанных кухнях.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий