«Роскосмос» опроверг информацию о отказе НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) от русских «Союзов»

В «Роскосмосе» говорят, что США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) не отрешались брать пространство на кораблях «Альянс» для полетов на МКС. В госкорпорации выделили, что экипажи пилотируемых «Союзов», которые будут готовиться к пускам в последующем году, будут международными. И скоро в ведомстве планируют разглядывать предложения по составам экипажей.

НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США): Дама-астронавт посадится на Луну в 2024 году

Ранее, со ссылкой на годичный отчет госкорпорации, говорилось о отказе NASA получать пространство в «Союзе» во время полета в весеннюю пору 2021 года.

«Это не так», — откоментировали представители госкорпорации данную информацию в Twitter докладывает РИА Анонсы. По данным НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США), с 2006 США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) заполучили у Рф 72 места в кораблях «Альянс» на сумму наиболее 4 млрд баксов для доставки американских, европейских, канадских и японских космонавтов на станцию и назад на Землю.

Ранее говорилось, что на 14 октября намечен старт ракеты-носителя «Альянс-2.1а» с пилотируемым кораблем «Альянс МС-17» с космодрома Байконур. Экипаж будет интернациональным: в одной команде с россиянами летит космонавт NASA Кэтлин Рубинс. Экипажи новейшей экспедиции на МКС прошли проверку и признаны пригодными к полету.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий