Род, число, падеж и цифра

XIV Ассамблея Российского мира, на которой известные русисты и филологи затронут насущные трудности «величавого и могучего», пройдет в онлайн-режиме, докладывает веб-сайт «Российского мира». Фото: Российский мир

Главными темами конференции станут преподавание российского языка при помощи цифровых технологий, увеличение квалификации русистов за рубежом и продвижение и поддержка истории и культуры Рф в критериях развития сетевых информационных ресурсов.

Языковеды поведали, на каком языке молвят зумеры

И судя по заявленным на конгрессе докладам, современная гаджетизация и засилье цифровых форматов образования не влияют на энтузиазм забугорной научной аудитории, например, к миру Федора Достоевского. Посреди заморочек, которые собираются обсудить участники ассамблеи, неувязка доверия информационным источникам в сетях, отношение к разным взорам на историю, политику и общественную жизнь в вебе. Также межконфессиональный диалог в сетевом пространстве.

XIV Ассамблея Российского мира в первый раз будет проводиться в Сети и соединит воединыжды дискуссионные площадки, виртуальные экскурсии и концерты, которые будут проводиться в течение нескольких дней, начиная с 3 ноября 2020 года.

Справка «РГ»

Фонд «Российский мир» был сотворен во выполнение Указа Президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимира Путина от 21 июня 2007 года. Целями Фонда являются популяризация российского языка, являющегося государственным достоянием Рф и принципиальным элементом русской и мировой культуры, и поддержка программ исследования российского языка в Русской Федерации и за рубежом.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий