ЕГЭ по русскому языку прошел без сбоев

В Рф закончился самый массовый ЕГЭ по русскому языку, он прошел без сбоев и нарушений, докладывает Рособрнадзор.

«Невзирая на то, что даты экзаменов пару раз переносились, технологических сбоев нет. Меры эпидемиологической сохранности соблюдены во всех регионах, жалоб по этому поводу мы не получаем», — поведал врио управляющего Рособрнадзора Анзор Музаев.

В 2020 году на ЕГЭ по русскому языку зарегистрировалось наиболее 671 тыщи человек, в том числе практически 618 тыщ — выпускники 2020 года. Экзамен пришлось поделить на два денька, чтоб избежать массового скопления ребят в зданиях школ и аудиториях.

6 июля ЕГЭ по русскому языку сдавали около 428 тыщ участников. Во вторник, 7 июля, ЕГЭ прошел еще для 243 тыщ человек.

Психологи окрестили "за" и "против" поступления в университет

«Участники ЕГЭ, которые не смогли окончить экзамен из-за отвратительного самочувствия, в том числе вызванного аномальной жарой, сумеют сдать ЕГЭ по русскому языку в запасный денек 25 июля, или в августе, — поведали в Рособрнадзоре. — Число обратившихся за мед помощью в 1-ые деньки ЕГЭ-2020 сравнимо с показателями прошедших лет. Значимого роста покинувших экзамен из-за жалоб на здоровье не вышло».

Малый проходной порог по русскому языку в университеты — 36 баллов. Свои результаты участники ЕГЭ по русскому языку, сдававшие его 6 июля, получат не позже 20 июля, сдающие 7 июля — не позже 23 июля.

Последующий экзамен — ЕГЭ по профильной арифметике. Его выпускники будут сдавать 10 июля.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий