В Госдуме предложили установить выплаты за отказ от места в детсаду

За отказ от места в детсаду родителям предлагается выплачивать не наименее 12 тыщ за месяц. С предложением на данную тему выступил депутат Госдумы от ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) Василий Власов. Фото: Николай Хижняк/РИА Анонсы

Он направил письмо с таковой инициативой министру просвещения Сергею Кравцову, докладывает RT.

В Госдуму внесены поправки о отмене ЕГЭ для не собирающихся в университет

Места в детском саду положены на дошкольников по закону, и за отказ парламентарий дает установить для родителей каждомесячную выплату в размере регионального малого размера оплаты труда. Выплата будет полагаться на период, в течение которого ребенок мог бы находиться в детсаду, но не находился.

Напомним, что федеральный МРОТ составляет 12 130 рублей, в регионах же устанавливают свои «минималки», но не наименее данной для нас суммы. К примеру, в Москве — 20 195 рублей.

Власов также предложил решение на вариант, если предки передумают. У их будет возможность опять встать в очередь на получение легитимного места в детсаду, отказавшись от средств.

Парламентарий растолковал свое предложение тем, что в Рф как и раньше существует неувязка нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях. Инициатива, по его воззрению, поможет значительно уменьшить очереди в детские сады в тех регионах, где они есть. Ведь те предки, у каких есть с кем бросить малыша, могут предпочесть доп выплату.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий