Путин именовал Денек тигра одним из знаков неповторимого богатства природы РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

Владимир Путин обратился к участникам празднования Денька тигра. Соответственное сообщение размещено на веб-сайте Кремля.

Во Владивостоке начались торжества в честь Денька тигра

«Денек тигра, посвященный одному из самых прекрасных, воистину царственных представителей мира одичавших звериных, по праву стал реальным праздничком, одним из знаков неповторимого богатства первозданной природы Рф. Его отмечают те, кто неравнодушен к судьбе этого хищника, еще не так давно находившегося на грани исчезновения, кто понимает колоссальную значимость сбережения нашего природного наследства для сегодняшних и будущих поколений», — говорится в тексте поздравления

Президент также выразил благодарность ученым-биологам и краеведам, спецам заповедного дела и егерям, волонтерам. Благодаря им создаются удобные и неопасные условия для проживания тигров, отметил Путин.

Интернациональный денек тигра — праздничек, установленный на Международном форуме по дилеммам, связанным с сохранением тигров на Земле, в ноябре 2010 года в Санкт-Петербурге. Раз в год отмечается 29 июля.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий