Попова: В Рф ситуация c COVID-19 дозволяет начать учебу в очном формате

Ситуация с коронавирусом дозволяет русским школьникам начать учебный год в очном формате, сказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью «Наша родина-1». Но при мельчайшем недомогании школьники должны будут оставаться дома.

Чем русских школьников и студентов повстречает новейший учебный год

В школе детям будут определять температуру, а вот носить маски необязательно. Это нужно лишь для служащих пищеблока и столовой, объяснила Попова. Не считая того, в школах введут ступенчатое расписание, внедрение различных входов, закрепление за каждым классом собственного кабинета.

Кабинеты для отдельных дисциплин будут употребляться с интервалами, приводит слова Поповой ТАСС. В таковых классах опосля всякого блока занятий будут проводить мокроватую уборку, дезинфекцию и обеззараживание воздуха.

В случае обострения ситуации с коронавирусом, учащиеся сумеют возвратиться к дистанционной форме обучения. Таковой метод, по словам главы Роскомнадзора, применяется уже пару лет при вспышках гриппа и остальных острых респираторных болезней.

Для студентов в университетах ношение масок является неотклонимым. «Сейчас мы обязаны сделать конкретно такие меры, поэтому что студенты — самая активная в части общения часть нашего общества», — отметила Попова.

Что будут есть школьники в новеньком учебном году

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий