Первыми вакцину от коронавируса получат врачи и учителя

Министр здравоохранения РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Миша Мурашко на совещании с президентом РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) поведал подробности о русской вакцине от коронавируса. А именно, о том, что ее первыми получат медработники и учителя. Также — о интересе к продукту за рубежом. Фото: Миша Синицын/РГ

Ранее на этом совещании Владимир Путин сказал о регистрации первой в мире вакцины от коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) в Рф. Она была разработана Государственным исследовательским центром (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.

Как доложил Мурашко, вакцина показала высшую эффективность и сохранность по результатам клинических исследовательских работ.

— У всех добровольцев выработались высочайшие титры антител к COVID-19, — заявил он. — При всем этом ни у кого из их не отмечено суровых осложнений иммунизации.

Первыми продукт получат мед работники и учителя.

Путин поручил вакцинировать от гриппа до 60% населения

— Начнется поэтапное применение вакцины в штатском обороте, — уточнил министр. — До этого всего, считаем нужным предложить вакцинацию тем, чья работа связана с общением с инфицированными людьми. Это мед работники.

2-ая принципиальная категория — те, от кого зависит здоровье деток, — это учителя.

Позднее вице-премьер Татьяна Голикова уточнила, что уже к концу августа в Рф может стартовать кампания по вакцинации докторов и учителей.

Меж тем продукт поначалу будет выполняться на 2-ух площадках — самим центром им. Гамалеи и компанией "Биннофарм". А последующий шаг — создание на площадках ряда российских производителей.

За рубежом уже заинтересовались. Ряд государств, сказал Мурашко, проявляет энтузиазм к русской вакцине. Русский фонд прямых инвестиций уже инвестирует в продвижение и создание вакцины за рубежом.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий